Springe zum Inhalt

GIF-Jam 2014

Eine beim diesjährigen Animation Breakdown gelaufene Compilation (von Sukho) aus GIFs von über 40 verschiedenen GIF-Artists. Nicht besonders spannend (und auch ein bisschen Müll dabei), dafür ist's aber gut zum GehIrn Frei machen. Und schön bunt.

 

Links zu allen mitwirkenden GIF-Künstlern (nach dem Klikk)

Andrew Benson wolfandunicorn.tumblr.com
Christian Villacañas hellomynameis.ch
Courtney Garvin courtneygarvin.tumblr.com
Dale Anderson wackom.tumblr.com
Dave Smith daveofthedead.tumblr.com
David Maingault david-maingault.tumblr.com
Dylan Hayes sakesaloon.com
Ed Skudder edskudder.tumblr.com
Felix Colgrave aardvarkbutter.com
Henrique Jardim henryscrapeteria.tumblr.com
Jack Cusumano jackiecous.tumblr.com
Jacky Ke Jiang timecard.tumblr.com
Jared D. Weiss jdweiss.tumblr.com
Jaydeep Hasrajani jayhasrajani.tumblr.com
Jen Lee repoghost.com
Jeremy Sengly jeremysengly.tumblr.com
Jeremy Couillard jeremycouillard.com
Jesse Jacobs onemillionmouths.tumblr.com
John Lisle johnelisle.com
Johnny Woods johnnywoods.com
Jonathan Rawlings jonvier89.tumblr.com
Justin Hilden justinhilden.com
Lindsay and Alex Small-Butera coroflot.com/smalllindsay coroflot.com/alexbutera
Lilli Carré lillicarre.com
Matt Furie mattfurie.tumblr.com
Matthias Hoegg matthiashoegg.co.uk
Max Litvinov kclogg.tumblr.com
Max Wittert home.maxwittert.com
Nath Milburn heynath.com
Neil Sanders neilsanders.tumblr.com
Nick Arciaga nickarciaga.com
Paul Robertson probertson.tumblr.com
Peter Burr peterburr.org
Sarah Schmidt sarahmaeschmidt.com
Scott Gelber time-cop.tumblr.com
Tim Beckhardt timbeckhardt.tumblr.com
Tim Rauch rauchbros.tumblr.com
Tom Hunter mrbuffalo.tumblr.com

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.